Наши технологии

В нашей клинике используются современное оборудование и всевозможные инновационные
методы лечения и диагностики для создания безупречной улыбки. Именно благодаря этому,
нужный результат достигается быстро, с комфортом и максимальной эстетикой.
Новые технологии в стоматологии позволяют проводить лечение более качественно и
безболезненно, добиваясь при этом совершенно естественной красоты зубов. Мы используем
современные методы обследования и обезболивания. Обеспечиваем безопасность лечения,
благодаря использованию современного оборудования и материалов для дезинфекции и
стерилизации.

Установка Dentsply Sirona (Германия)

Для комфортного приема пациентов мы используем самое современное и прогрессивное оборудование. Лучшим решением для удобства расположения пациентов во время лечения и
эффективной работы врача служит установка Dentsply Sirona, именно поэтому клиника сделала выбор ее в пользу.
В данной установке сочетается и удобство для пациента – мягкая обивка из качественного материала, удобная форма кресла, плоский подголовник, не позволяющий уставать шее даже во время длительного приема, и удобство для врача – маневренная система регулировки с пневматической педалью и до 5 позиций инструмента, в том числе их верхняя и нижняя подача, чтобы взаимодействие с пациентом было более доступно и оптимально.

Автоклав W&H (Австрия)

Качественная стерилизация инструментов — обязательное условие работы любой медицинской клиники. Работая по необходимым стандартам, клиника Дента АЛ выбирает автоклав Lina. Автоклавирование – обработка и дезинфицирование инструментов с помощью горячего пара 100 oC и очень высокого давления в герметично закрытом пространстве. W&H – австрийский бренд – является одним из лучших производителей оборудования в мире. Бесшумная работа, возможность запрограммировать цикл обработки по времени, встроенный пылевой фильтр для защиты внутренних компонентов и удобная работа со штрихкодами позволяют с уверенностью сказать, что обработка происходит не только очень быстро и качественно, но надежно и по всем необходимым правилам.

Аппарат для быстрой дезинфекции Clevo (Корея)

Стерильность стоматологических инструментов – это главное правило в работе нашей клиники.
Аппарат Clevo становится незаменимым, когда нужно быстро и качественно продезинфицировать наконечники, боры, щипцы или другие стоматологические инструменты. Время обработки составляет всего 13 секунд, но за это время уничтожаются 99,9 % вирусов и бактерий. В Clevo используется метод ультрафиолетового излучения, что делает такой способ дезинфекции наиболее экологически безопасным. Кроме того, такая бесконтактная очистка не повреждает поверхность инструмента и увеличивает срок его службы.

Беспроводной визиограф Soredex Digora Optime Classic (США)

Наилучший выбор для цифровой обработки снимков ротовой полости. Датчики выполнены в виде пластин и легко позиционируются во рту пациента аналогично обычной рентгеновской пленке. Процесс считывания информации с пластин максимально автоматизирован и занимает всего 4 секунды. При сканировании информация с датчика автоматически стирается и он готов для дальнейшего использования.

Апекслокатор NSK (Япония)

Позволяет наиболее точно и за считанные секунды определить все характеристики корневых каналов, в том числе и во влажной среде. Благодаря использованию технологии нескольких частот, прибор безошибочно определяет длину корня и автоматически устанавливает частоту вращения в зависимости от состояния корневого канала. Удобный и легкий в обращении дисплей, анализ работы благодаря понятному звуковому сигналу.

Ультразвук NSK (Япония)

Многофункциональный скалер, отличительной особенностью которого является использование технологии, позволяющей автоматически настраивать необходимую частоту ультразвука в зависимости от области применения. Скалер эффективен для очистки не только наддесневого камня и налета, но в том числе и поддесневых зубных отложений.

Фармацевтический холодильник Pozis

Фармацевтический холодильник позволяют хранить термолабильные лекарственные препараты в строгом соблюдении диапазона температур и обеспечивают необходимый мониторинг и контроль условий хранения.

Диатермокоагулятор

Портативный электрокоагулятор предназначен для стоматологических и дерматологических операций с помощью коагуляции мягких тканей и пульпы токами высокой частоты. Прибор можно использовать для прогревания и осушения канала зуба при эндодонтическом лечении, также возможно проводить диатермокоагуляцию.

Шкаф для хранения стерильного инструмента

Используется в стоматологических кабинетах для длительного (до 7 суток) хранения хирургического инструмента и прочих изделий медицинского назначения. Встроенная бактерицидная лампа обеспечивает максимальное бактерицидное действие.

Aoralscan — интраоральный сканер | Shining 3D

Aoralscan относится к современному высокотехнологичному оборудованию для стоматологов. Это компактное устройство предназначено для сканирования ротовой полости, что позволяет не снимать оттиски. Возможность работы в режиме реального времени, отсутствие дополнительных подготовительных манипуляций и простое управление делают работу со сканером комфортной.
Aoralscan помогает создавать качественные полноцветные 3D модели челюсти с высокой скоростью. Устройство работает по технологии структурного треугольного разделения света. Такой принцип работы позволяет последовательно записывать разные световые изображения поверхности, в результате чего создается полный 3D снимок.